EC – это международная сеть школ английского языка, отделения которой находятся в Великобритании, США, Канаде, Кейптауне и на Мальте.
В США ЕС предлагает курсы английского языка в Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.
ЕС Нью-Йорк предлагает обучение в колледже Найак (NyackCollege), расположенный на западном берегу реки Гудзон, на севере от Нью-Йорка в городе Найак. Этот город переполнен уникальными художественными и антикварными лавками, вкуснейшими ресторанами и историческими местами. В центре города Найак проходят ежегодные фестивали, уличные ярмарки, парады, фермерский рынок, а также постоянно открыты театры и рестораны.
Город Найак назван, по мнению Фроммера, «одним из 10 самых красивых небольших городков Америки».
Уроки проходят в современных классных комнатах, с красивым видом на реку Гудзон. Классы прилегают к обеденной зоне и находятся в 5 минутах ходьбы от места проживания студентов. Размещение проходит в кампусе колледжа, в 30 милях севернее города Нью-Йорка.
Учебный курс состоит из уроков общего английского (20 уроков в неделю) в группе до 15 человек. Курс направлен на развитие навыков английского языка, с помощью упора на такие ключевые области, как чтение, письмо, аудирование и разговорная речь. Уроки направлены на свободное общение. Преподаватели помогут студентам обрести уверенность в использовании своих знаний по английскому языку в практических ситуациях. Регулярные беседы и тестирования помогут гораздо улучшить уровень знаний студентов в течение их пребывания в колледже Найак.
Уроки чередуются до и после обеда. Обычно уроки проводятся в утреннее время с 15 минутным перерывом.
Студенты обеспечиваются всеми необходимыми учебными материалами.
Помимо учебной программы студенты будут участвовать в развлечениях, спортивных играх, посещать достопримечательности Нью-Йорка.
Пример программы на 2 недели
День недели | Утро | Полдень | Вечер |
Суббота | Приезд | ||
Воскресенье | Свободный день в кампусе для ознакомления и ориентации | ||
Понедельник | Тестирование и уроки | Игры | Вечеринка знакомства |
Вторник | Уроки | Посещение международного кафе | Свободный вечер |
Среда | Уроки | Тур по Нью-Йорку и Таймс-сквер | |
Четверг | Уроки | Бейсбол | Вечер у лагерного костра |
Пятница | Уроки | Поездка на пляж | Свободный вечер |
Суббота | Экскурсия на целый день (пятая Авеню, Empire State Building) | ||
Воскресенье | Экскурсия на целый день (статуя Свободы, Остров Эллис) | ||
Понедельник | Уроки | «Охота» | Ночь викторин |
Вторник | Уроки | Посещение международного кафе | Свободный вечер |
Среда | Уроки | Тур по Нью-Йорку, включая Музей Гуггенхайма | |
Четверг | Уроки | Мини-гольф | Ночь кино |
Пятница | Уроки | Пеший туризм | Свободный вечер |
Суббота | Отъезд/ Экскурсия на целый день в Манхеттен для студентов, проживающих более 3х недель |
Студенты будут проживать на кампусе колледжа в резиденции с отличными условиями, расположенном всего в 50 километрах от Манхэттена в спокойном и живописном месте с видом на реку Гудзон. В резиденции есть общая комната отдыха с телевизором, Wi-Fi, торговые автоматы. Резиденция находится под круглосуточной охраной. Представители ЕС наблюдают за порядком в резиденции в ночное время и несут ответственность за соблюдение дисциплины, проверяют наличие всех студентов в своих комнатах во время отбоя.
Студенты размещаются в двух-, трехместных комнатах с кондиционерами, с общей ванной на 4-6 человек. Постельное белье и полотенца обеспечиваются. Есть возможность пользоваться услугами прачечной и сушки за дополнительную плату (около 2,5$).
Помимо размещения студенты обеспечиваются питанием на базе полного пансиона, в столовой кампуса, что находится возле их места проживания. В некоторых случаях, во время экскурсий и поездок, студенты могут обедать или ужинать вне кампуса.
Примерное меню выглядит следующим образом: завтрак (классический американский) - тост, сэндвичи, вафли, хлопья и фрукты; обед – сэндвичи, пицца, салаты, вегетарианская
пища, курица, напитки и фрукты; ужин – горячее меню в основном включает в себя салат, мясо или рыбу, пасту или рис.
Если студент является вегетарианцем, либо имеет какие-либо диетические показания, об этом необходимо оповестить ЕС заранее.
Экскурсионно-развлекательная программа
Развлекательная программа включает в себя 5 дневных и 3 вечерних мероприятия.
Среди проводимых развлечений: спортивные игры, прогулки, поездки на пляж, боулинг, вечеринки, мини-гольф, вечера кино, лагерный костер и другие. Во время развлекательных мероприятий студенты не только интересно проводят свой досуг, но и практикуют свои разговорные навыки.
Программа на 2 недели включает в себя 2 экскурсии на целый день, которые проводятся на выходных.
Во время экскурсий дети посетят самые интересные места Нью-Йорка: Таймс-сквер, Пятую Авеню, Empire State Building, статую Свободы, остров Эллис и другие.
Стоимость программы составляет $1210 в неделю.
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается: