Высшее образование в США считается лучшим в мире. Американские университеты стабильно занимают лидирующие позиции во всех мировых рейтингах! Оценивание проводится журналами, газетами, сайтами, правительством и учёными...

Мы подготовили свой топ-10 на основе отзывов студентов из Украины: какой наиболее престижный, где привлекательнее стипендиальные программы, с каким дипломом легче всего найти работу.

В США насчитывается более 4000 учебных заведений, предлагающих программы высшего образования. Университет в США – это, как правило, крупный вуз, в состав которого входят несколько колледжей или школ (аналоги факультетов). В университетах готовят специалистов в различных отраслях, студенты могут получить степень бакалавра или магистра, также широко практикуется последипломное образование. В отличие от большинства колледжей США, в университетах обычно активно ведутся научные исследования. Смотрите престижные вузы Америке здесь >>

#1. Auburn University

  • Auburn University входит в сотню лучших государственных университетов США;
  • выпускает научных специалистов и астронавтов для NASA;
  • стоимость обучения от $31000 в год;
  • стипендия $5000, $7500 и $10000 для талантливых студентов на 1-ый год обучения.

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Обернский университет находится на юго-востоке Алабамы и считается крупнейшим вузом штата: сегодня в нем обучается более 25 000 студентов и преподает около 1200 преподавателей.

Главные плюсы Auburn University – это научно-исследовательская деятельность, к которой студентов приобщают с первого курса, и Co-op стажировка (программа совмещения академического обучения с оплачиваемой профессиональной стажировкой).

Благодаря такому подходу, ориентированному на практические навыки, диплом Обернского университета высоко ценится работодателями. Сoca-Cola, Apple, NASA и другие корпорации-гиганты присматривают будущих сотрудников среди числа старшекурсников и выпускников Auburn University.

При получении стипендии стоимость 1-го года обучения может быть снижена до 50%! 

 #2. Adelphi University

  • старейший университет Нью-Йорка, был основан в 1896 году;
  • стоимость обучения от $38656 в год;
  • стипендия (бакалавр) $15000 на все 4 года обучения;
  • стипендия (магистр) $4000 на 1 год.

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Основанный в 1863 году, Adelphi University является одним из старейших вузов Нью-Йорка и лучшим приватным университетом США. Он неоднократно был отмечен такими влиятельными организациями и изданиями, как Фонд Карнеги, Forbes, The Princeton Review, U.S. News and World Report и др.

В чем его фишка? Во-первых, Adelphi University расположен в самом центре экономической и культурной жизни США – Нью-Йорке. Во-вторых, вуз предлагает программы по трем основным направлениям:

  1. финансы и бизнес;
  2. наука;
  3. гуманитарные науки.

Всего около 40 специальностей, которые очень востребованы в деловом и динамичном северо-восточном регионе.

Иностранные студенты могут получить три вида стипендии: за особые заслуги, талант и спортивные достижения. Размеры варьируются от $ 6000 до полного покрытия обучения! 

Читайте также: Университет или колледж: в чем разница 

#3. Florida International University

  • университет занимает 17-е место (рейтинг лучших университетов страны Washington Monthly) и 10-е среди крупнейших, государственных высших учебных заведений в США;
  • стоимость обучения от $21900 в год;
  • стипендия $5000 и $7500 для талантливых студентов на 1-ый год обучения.

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Фонд Карнеги классифицировал Florida International University, как «исследовательский университет с высокой научной активностью». Это четвертый по величине вуз США с количеством студентов, превышающим 54 000!

Выбор направлений огромен – около 200 программ, но среди них особое место занимает бизнес. Сильная подготовка по специальности завоевала блестящую репутацию! Так, в 2016 году U.S. News and World Report назвал FIU лучшим университетом в сфере бизнеса. Еще один плюс – специальная программа Career Accelerator Program, где студенты имеют возможность получить место для стажировки, которое впоследствии может стать первым местом постоянной работы.

Среди выпускников Международного университета Флориды – актер Энди Гарсиа, игрок NBA Карлос Арройо, обладательница «Эмми» тележурналистка Элизабет Перес, а также окружные судьи, политики и бизнесмены. 

 #4. Louisiana State University

  • LSU признан одним из 16 самых популярных ВУЗов США. Среди выпускников LSU – голливудские актёры, всемирно известные врачи, знаменитые спортсмены и государственные деятели, архитекторы международного уровня;
  • стоимость обучения от $28500 в год;
  • стипендия $14250 для талантливых студентов на 1-ый год обучения.

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Выражение «престижный вуз» – это как раз о Louisiana State University! Колледжи бизнеса, права, ландшафтного дизайна и ветеринарной медицины по праву считаются одними из лучших в стране и регулярно удостаиваются различных премий.

Преимущество Louisiana State University перед другими – в неограниченных возможностях получить практический опыт по специальности и начать карьеру еще во время учебы. Этому способствуют многочисленные лаборатории и студии, в которые всегда открыт доступ, а также сотрудничество студенческих организаций университета с крупными американскими компаниями.

Отдельного внимания заслуживают условия учебы и проживания в LSU – это рай для эстетов! Университет расположен на живописном берегу реки Миссисипи и состоит из 250 зданий в стиле Ренессанса. Только представьте: главный кампус выглядит, как волшебный итальянский городок! 

Читайте также: Профессии будущего. Что учить сегодня, чтобы быть успешным завтра?

 #5. University of Central Florida

  • второй по величине вуз Америки с более 60 тысячами студентов.
  • университет занимаем 91 место среди лучших государственных вузов страны (U.S. Newsand World Report);
  • стоимость обучения от $22500 в год;
  • стипендия $5000 и $7500 для талантливых студентов на 1-ый год обучения.

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Большой университет – большие возможности! Особенно для иностранных студентов.

Для иностранцев University of Central Florida предлагает уникальную программу «Всемирная академия достижений» (Global Achievement Academy). Программа позволяет лучше адаптироваться к жизни в другой стране и обучении в университете. Здесь студенты совмещают изучение общих модулей + английский язык + американские культурные традиции. После окончания программы они переходят сразу на 2-й курс и продолжают учебу по выбранному направлению.

Университет известен своими выпускниками: Брайан Эктон (сооснователь WhatsApp), Алан Юстас (один из вице-президентов Google), Николь Стотт (астронавт) и другие.

 #6 Concordia University Chicago

  • обучение здесь построено на изучении свободных искусств, с поддержанием христианских ценностей и лютеранских традиций.
  • стоимость обучения от $32880 в год

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Частный университет, который находится недалеко от Чикаго — всего в 10 милях.

Несмотря на скромное количество студентов, он предлагает очень широкий выбор программ. Здесь вы можете найти даже такие специфические направления как медицинская информатика, церковный менеджмент и прикладные микроскопические исследования.

90% студентов успешно устраиваются сразу после выпуска.

 #7 George Mason University

  • классический американский вуз
  • ТОП-100 лучших вузов США («цена-качество»)
  • большой выбор специальностей
  • стоимость учебы от $35000 в год

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Университет Джорджа Мейсона — государственный вуз с долгой историей и отличной репутацией среди студентов и работодателей. 

Учебное заведение предлагает огромный выбор направления и специальностей на любой вкус: финансы, информационные системы, биоинжиниринг, машиностроение, антропология, коммуникации, психология, музыка, фитнес экономика и другие.

Выпускники университета не имеют каких-либо ограничений при трудоустройстве. Они могут успешно найти работу не только в американских компаниях, но и в других странах.

 #8 Florida Polytechnic University

  • акцент на практическое применение знаний и STEM дисциплины
  • современные лаборатории для студентов
  • стоимость обучения от $21005 в год

10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Государственный политехнический университет, который ориентирован на STEM дисциплины. Вуз предлагает только 6 программ бакалавра, 2 магистерских и 19 специализаций.

Все программы построены таким образом, что большая часть времени уделяется именно практике. Университет имеет в своем распоряжении всевозможные лаборатории с новейшим техническим оснащением, так что выпускники сразу имеют необходимые навыки для работы.

Florida Polytechnic University сотрудничает в сфере high-tech с топовыми компаниями: Microsoft, Lockheed Martin, Mosaic, Cisco и Harris Corporation.

 #9 University of the Pacific

  • #3 в Калифорнии в рейтинге Best Value College;
  • #12 в рейтинге зарплат выпускников, превышающих ожидания;
  • #8 по уровню зарплат выпускников в Калифорнии;
  • стоимость обучения от $49164 в год.

 10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Тихоокеанский университет является одним из лучших американских вузов, который выбирают американцы. 93% студентов — жители Калифорнии. Учебное заведение имеет три больших кампуса в разных городах США: Стоктоне, Сакраменто и Сан-Франциско.

Вуз имеет более 80 программ обучения на любой вкус. Здесь можно получить образование в таких областях как: история, философия, музыка, математика, бизнес, медицина и т.д.

Университет имеет очень хорошую репутацию среду работодателей. Карьерный центр имеет большую базу вакансий от работодателей, заинтересованных в сотрудничестве со студентами именно этого вуза.

#10 UCSC Silicon Valley Campus

  • #82 в рейтинге всех вузов США;
  • расположение в Силиконовой Долине;
  • сотрудничество с высокотехнологичными корпорациями (Apple, Cisco, eBay)
  • возможность пройти оплачиваемую стажировку OPT
  • стоимость учебы стартует от $17000 в год

 10 лучших вузов Америки. Выбор студентов

Калифорнийский университет в Санта Круз (USCS) специализируется на самых популярных технических специальностях современности. Студенты могут выбрать направления: программирование, веб и интерактивных медиа дизайн, базы данных и аналитика, разработка программного обеспечения и другие.

Университет не предлагает стандартные программы бакалавриата или магистратуры. В Калифорнийском университете можно за короткий срок пройти дипломную программу и получить сертификат, который признается во всем мире и даст возможность работать в крупных IT компаниях и не только.

Для прохождения некоторых дипломных программ понадобиться всего 2 семестра (даже меньше года).

Конечно, это не все известные университеты Америки, куда стремятся поступить наши студенты и где есть стипендии для украинцев. Полный список можете посмотреть здесь >>

Если вы заинтересованы поступить в самые лучшие университеты Америки — обращайтесь к нам. Мы поможем не только правильно выбрать институт и программу обучения, но правильно подать документы на получение стипендии. 

Перспективы и Соединенные Штаты отличное сочетание, не так ли?

Записаться на консультацию
Схожі статті
Дивитись все