5 причин изучать ІТ в Ирландии

Когда дело касается выбора именно англоязычной страны для получения высшего образования, то Великобритания и Соединённые Штаты крепко удерживаются на своих позициях по популярности.

Да, британские и американские университеты уже давно доказали своё превосходство на рынке образования – как минимум высшего точно, если брать во внимание рейтинги мировых университетов – однако, это не означает, что кроме них нет никаких других альтернатив.

В качестве наглядного примера, можно привести Ирландию. Что мы знаем о ней? Зелёный цвет. Лепреконы. Клевер и День Святого Патрика. В то же самое время, Ирландия на сегодняшний день является главной европейской страной, в которой сосредоточились основные ІТ-компании со всего мира.

Amazon, Google, Apple, Microsoft, Dell, HP, Intel и другие «мастодонты» отрасли уже давно открыли свои филиалы в Дублине.

По состоянию на 2015 год IT-сектор составил 40% общего объема экспорта страны. Дело в том, что основной акцент правительство Ирландии делает на то, чтобы поддерживать статус мировой страны-хаба, где собраны только самые передовые технологии и компании, и ради этого оно готово привлекать всё больше качественных специалистов в сфере ІТ.

Для этого, например, в 2017 году власти страны запустили новую программу Tech/Life Ireland, основной задачей которой является привлечение качественных специалистов со всех уголков Земли для работы в ирландском ІТ-секторе. Для эффективной реализации проекта правительство планирует инвестировать в него 1,9 млн. евро в течение следующих трёх лет.

Также государство старается поддерживать различные стартапы и начинающие компании, выдавая им гранты и другую финансовую поддержку для самореализации.

В общем, думаем нам удалось неплохо раскрыть основную идею, что Ирландия – мировой ІТ-центр. И если вы вдруг захотели изучать программирование, ІТ-инжиниринг, искусственный интеллект или другие научные сферы в этой отрасли, тогда обязательно обратите внимание на эту страну.


Читайте также: Где остаться в Европе после учёбы


Вот еще целых 5 причин, почему вам стоит получить ІТ-образование в Ирландии

5 причин изучать ІТ в ИрландииРасстояние. Опять же, если вы всегда мечтали поработать в Кремниевой долине, вам не придётся тащиться за тридевять земель для того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Всего лишь пару часов на самолёте – и вы на месте. К тому же, вы будете учиться недалеко от самых крупных игроков на мировой ІТ-арене, а это позволит вам начать работать в компании своей мечты сразу же после окончания обучения.

5 причин изучать ІТ в ИрландииВы сможете работать.
Студенты в Ирландии имеют право после учёбы работать до 20 часов в неделю, а на каникулах – до 40 часов, что позволяет немного облегчить своё финансовое положение на первое время. К тому же, работа – это отличный опыт и практика английского языка (а в Ирландии очень специфический уэльский акцент), так что всё это пойдёт вам только на пользу.

5 причин изучать ІТ в ИрландииЗащитив диплом, вы сможете спокойно получить вид на жительство.
Обычно прохождение программ бакалавриата и магистратуры в ирландском университете занимает 5 лет, и это является оптимальным сроком, который необходимо прожить в Ирландии, чтобы получить вид на жительство.

5 причин изучать ІТ в ИрландииВозвращаясь к диплому,
он высоко ценится и котируется в любой другой стране. Если вы вдруг захотите продолжить своё обучение где-нибудь в Германии, Великобритании, США, Франции или Нидерландах, то ваш ирландский диплом спокойно предоставит вам такую возможность.

5 причин изучать ІТ в ИрландииТрудоустройство.
Ну а если после окончания университета вас больше интересует карьера, тогда ирландский диплом пригодится и здесь. Во-первых, страна ценит высококвалифицированных специалистов и старается всеми силами привлечь и удержать их у себя. Во-вторых, как уже упоминалось выше, вам не нужно будет далеко идти для трудоустройства, ведь все именитые корпорации буквально под боком – нужно будет только немного пройтись (или проехать на автомобиле или в метро).

 Смотрите университеты Ирландии здесь!

Если и эти 5 доводов не убедили вас в том, что учёба в Ирландии – это прекрасная возможность для реализации будущих программистов-инженеров, то вот наш последний козырь:

Средняя зарплата опытного ІТ-специалист в Ирландии может составлять от 35 до 45 тысяч евро в год.

Ну а тех, кто успел заинтересоваться получением высшего образования в Ирландии, советуем обратиться к специалистам нашего агентства, и они более детально расскажут вам обо всех нюансах поступления, жизни и учёбы в этой стране.

Не упустите прекрасной возможности поучиться и поработать в европейской Кремниевой долине!

Хочу в Ирландию!

Схожі статті
Дивитись все