Студенческая виза в Великобританию

Если вы планируете обучение в школе, колледже или университете на территории «Туманного Альбиона», без специальной студенческой визы эту задачу не осуществить. Сегодня можно найти большую разновидность различных образовательных виз, предоставляющих право проходить обучение в Великобритании, но основной является Tier 4, о которой мы сегодня и поговорим.

Студенческая виза в Великобританию

Студенческая виза в ВеликобританиюЧто это за виза такая?

Tier 4 – студенческая виза, которая предоставляет иностранным гражданам возможность спокойно проходить обучения в специализированных школах и университетах Великобритании на срок более чем полгода.

Студенческая виза в ВеликобританиюКакие существуют типы этой визы?

Их выделяют два: студенческая виза Tier 4 Child выдается иностранным студентам до 16 лет, и Tier 4 General рассчитана на более взрослых юношей и девушек от 16 лет. Каких либо существенных отличий между этими двумя визами, кроме возрастных, не наблюдается.

Студенческая виза в ВеликобританиюВ чем преимущества этой визы, и какова ее стоимость?

Одно из главных преимуществ данной визы – ее можно спокойно продлевать, не покидая территории Англии. То есть, студентам не нужно думать о постоянных поездках в Украину и обратно каждые 6 месяцев.

Также данная виза предоставляет ее владельцу право работать не больше 20 часов в неделю. Стоимость оформления визы Tier 4 составляет £328.


Читайте также: Что делать, если не прошёл Foundation или A-Level?


Студенческая виза в ВеликобританиюКак получить студенческую визу Tier 4?

Для оформления студенческой визы в Великобританию, необходимо собрать обширный пакет документов, основными из которых будут являться три:

  • оригинальное приглашение от учебного заведения;
  • документ, подтверждающий прием на учебную программу (Confirmation of Acceptance of Studies). В нем содержится индивидуальный идентификационным кодом, который предоставляет всю необходимую информацию представителям Консульства;
  • сертификат, подтверждающий, что студент владеет английским языком соответствующем уровне, не ниже Intermediate.

Без этих основных документов просто невозможно открыть учебную визу в Англию. Но этим список не ограничивается. Еще нужно будет добавить:

  • украинский паспорт и копии его страниц;
  • загранпаспорт и копии его страниц;
  • анкету;
  • медицинскую справку, подтверждающую, что студент не болеет туберкулезом;
  • подтверждение, что у студента есть жилье на время обучения в Англии;
  • выписка из банка, подтверждающая, что у студента есть достаточное количество денежных средств для жизни в Великобритании. Сумма на счету должна быть не меньше £1 265;
  • не меньше 3-х рекомендательных писем от профессоров или учителей;
  • фотографии 3,5х4,5;
  • подтверждение о покупке авиабилетов;
  • страховой полис, покрывающий затраты на сумму не менее €30 000.

Важно! Этот список может дополняться по требованию представителей Консульства. Также стоит понимать, что ко всем документам нужно предоставить их переведенные копии, которые предварительно необходимо заверить нотариально.


 Читайте также: Сертификатные программы. В чем их преимущество?


Студенческая виза в ВеликобританиюКакие причины возможного отказа?

Правительство Великобритании старается каждый год изменить и добавить что-то новое в правила оформления студенческих виз для иностранных студентов. В связи с этим всегда существует риск получить от Консульства отказ в предоставлении визы.

Основными причинами отказа являются грубые нарушения правил оформления и подачи документов, к которым могут относиться:

  • отсутствие у школы или вуза соответствующего сертификата, дающего право работать с иностранными студентами;
  • отсутствие у студента необходимых денежных средств;
  • отсутствие у студента необходимого уровня владения английским языком.

Однако если вы тщательно пройдете все необходимые процедуры и предоставите все документы, которое попросит Консульство, то студенческая виза в Англию вам обеспечена. В одиночку это сделать очень тяжело, поэтому мы предлагаем пройти этот путь вместе. Наши специалисты помогут вам разобраться во всех тонкостях оформления документов для подачи на студенческую визу в Англию. Если вы не хотите тратить драгоценное время на бюрократические «подводные камни», оставьте их нам, а сами лучше уделите внимание чему-то более важному. Например, подготовке к языковым тестам. 

Если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь к нам.
Мы всегда поможем вам найти на них ответы!


Записаться на консультацию



Схожі статті
Дивитись все