ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Если вы собираетесь летом всей семьей посетить Англию, то эта статья именно для вас. Мы отобрали 5 лучших мест, которые вы просто обязаны посетить!

Выставка Джеффа Кунса "Комнаты художника", Брайтон

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Американец Джефф Кунс является одним из наиболее дорогих современных художников, известным благодаря своему пристрастию к китчу. Местами провокационные, а местами забавные, его работы всегда отражают культуру и эстетику вкуса, смешанную с мощью индустрии потребления.

В музее Брайтона, где проводится выставка Кунса «Комнаты художника», также можно посмотреть экспозиции искусства 20 века, выставки моды, приобрести сувениры, путеводители и подарки, посетить книжный магазин. Работает музей ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17 часов.

Разнообразить каникулы в Англии посещением музея, при этом наслаждаясь красотами Брайтона и изучая английский язык, ребенок сможет в школе Риджент. Филиал Regent Home Tuition, находящийся в Брайтоне, предлагает изучение английского языка для детей 11–17 лет в доме у преподавателя. Занятия проходят один на один с профессиональным учителем английского языка, а обучение не прекращается даже в домашних условиях, таким образом позволяет полностью погрузится в языковую среду. Обучение длиться от двух недель, во время которых ребенок сможет получить необходимые знания и посетить местные достопримечательности.

Музей Шерлока Холмса, Лондон

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Окунуться в атмосферу лучшего в мире детектива можно в той самой квартире на Бейкер Стрит, где каждый может почувствовать себя Шерлоком Холмсом. Увидеть знаменитую скрипку детектива, осмотреть гостиную и спальни Холмса, Ватсона и даже миссис Хадсон, посидеть в кресле, где решались самые сложные задачи… Все это и многое другое можно сделать в Музее Шерлока Холмса в Лондоне, который работает ежедневно с 9:30 до 18 часов.

Создатели музея учли мельчайшие детали, создав именно такую обстановку, которая была описана в романе «Этюд в багровых тонах» Конан Дойля: уютную гостиную с двумя окнами, две спальни, светлую атмосферу.

Проводя летние каникулы в Англии, при этом изучая английский язык в языковом центре SKOLA Gloucester Gate, детям легко будет посетить Музей Шерлока Холмса. Ведь здание школы находится недалеко от музея, на окраине Риджент Парка, что позволяет приятно и полезно совместить обучение в Англии для детей от 8 до 17 лет с посещением основных лондонских достопримечательностей.

Чаепитие у безумного Шляпника, Лондон

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Владельцы The Sanderson Hotel, находящегося в районе Fitzrovia, создали необыкновенную атмосферу, позволяющую пролезть в кроличью нору и  попасть на знаменитое чаепитие к Безумному Шляпнику в Стране Чудес. Здесь ежедневно с 11 до 17:30 посетителей ожидает не только английский чай, но и огромное количество гастрономических изысков от шеф-повара отеля: знаменитое пирожное «Съешь меня» от Червовой Королевы со взбитыми сливками и клубникой и не менее известный напиток в бутылочке «Выпей меня», представляющий собой смесь английской ириски, лимонного мармелада и яблочного пирога. Вкусные приключения продолжат мороженое с миндалем и фундуком, леденцы из голубики, сделанные из шоколада карманные часы, разноцветные сэндвичи. Предпочитающие английскую чайную традицию, могут насладиться печеньем с джемом и топлеными сливками.

Каникулы в Англии с обязательным посещением Чаепития у Безумного Шляпника дети могут провести в школах английского языка EC: ЕС, London находится в 20 минутах от центра Лондона и подойдет детям от 13 до 17 лет; ЕС Freestyle предлагает обучение в Англии для детей 16-22 лет.

Шоколадная фабрика "Cadbury", Бирмингем

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Одним из самых интересных мест, которое стоит посетить в богатом на достопримечательности Бирмингеме, является шоколадная фабрика "Cadbury". Она представляет собой настоящий шоколадный Диснейлэнд, который обязательно понравится любому ребенку.

Во время экскурсии по "Cadbury World" – огромному комплексу, включающему в себя не только цеха Кэдбери, но и огромный развлекательный комплекс, посетителям расскажут и покажут во всех подробностях процесс создания шоколада, его историю и историю самой фабрики. Также здесь ожидают посетителей поющие шоколадные фонтаны, захватывающие представления и даже путешествие на поезде в царство шоколада и говорящих шоколадных фигурок. Прекрасным завершением экскурсии будет посещение фирменного магазина, предлагающего горы сластей.

Летние каникулы в Англии с посещением фабрики "Cadbury" станут поистине незабываемыми для ребенка. Совсем недалеко от Бирмингема, в городе Челтнем, находится языковая школа British Study Centers Cheltenham College, которая предлагает изучение английского языка для детей от 12 до 17 лет, насыщенную экскурсионную культурную программу. Студенты школы проживают в резиденции, срок обучения от 2 до 5 недель. На выбор предлагаются несколько вариантов курса, дополненных спортивными тренировками по гольфу, верховой езде или теннису.

Музей Кентерберийских историй, Кентербери

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом

Кентербери – город, при одном только упоминании о котором, сразу вспоминаются знаменитые истории Джефри Чосера. Посетителей этого городка ожидает атмосфера средневековой жизни, удачно воссозданная местным музеем. Путешествие по Кентербери сопровождают сам Джефри Чосер и его команда паломников, ведущая путь к находящимся в Кентерберийском соборе мощам Томаса Беккета. Экскурсия сопровождается захватывающими историями Чосера о ревности, любви и обмане, которые приходятся по вкусу людям всех возрастов. Работает музей ежедневно с 9:30 до 17:30 часов.

Завершит посещение музея сувенирный магазин, где можно не только купить средневековые сувениры, но и попробовать традиционные эль или мед.

Попасть в Кентербери можно из нескольких школ. Наиболее близкой является Embassy Summer Schools Canterbury, находящаяся непосредственно в городе и предлагающая провести каникулы в Англии детям 12–17 лет. Данная школа является полностью автономной, и проживание в ней обязательно придется по душе. Дети 7–12 лет могут отправиться на экскурсию в Кентербери из школы Bell Group Cobham Hall – одной из престижнейших английских школ. Она располагается в том же графстве Кент и предлагает не только изучение английского языка, но и насыщенную программу с посещением ряда достопримечательностей.

 Узнайте больше о курсах за границей:

ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Великобритании этим летом
Схожі статті
Дивитись все