Woman in STEM. Леди и технологии

Традиционно девушки выбирают гуманитарные специальности для учёбы в университете. Педагогику, искусство, языки. Но на дворе 21 век, и всё поменялось. Девушки изучают такие технологии, о которых мы будем читать в новостях только завтра. И иногда справляются с наукой лучше, чем парни. 

Не удивительно, что в таких странах как США и Великобритания, появилась инициатива Woman in STEM. Давайте разберёмся, что она может дать украинским студенткам и девушкам всего мира. 

STEM – аббревиатура, под которой обозначаются 4 научные направления: Science (Наука), Technology (Технологии), Engineering (Инженерия), Mathematics (Математика).

Многие университеты мира заинтересованы в привлечении к STEM-образованию девушек и женщин. Исследование «Harvard Business Review» показало, что мужчины и женщины могут по-разному смотреть на решение той или иной проблемы и использовать различные способы для их решения. Это значительно увеличивает шансы на совершение новых открытий.

В США даже была основана специальная инициатива «Women in STEM»,  которая позволяет девушкам, заинтересованным в изучении обозначенных сфер науки, получать специальные стипендии, а также предоставляет более лояльные условия поступления.

Важно! Лояльные – не означает легкие. Сферы STEM – конкурентные специальности, на которых всегда необходимо демонстрировать достойный уровень знаний.

Технологии не перестают развиваться, а это означает, что выпускники технических специальностей всегда будут иметь возможность найти достойную работу с конкурентоспособным окладом. Согласно исследованию Национальной ассоциацией колледжей и работодателей, проведенному в 2016 году, студенты-бакалавры специальности «Инженерия» получают в среднем около $65000 уже в первый год работы.

Лучшие университеты Великобритании и США для получения STEM-образования


➤ University of Huddersfield

Хаддерсфилд, Великобритания

Один из самых передовых государственных университетов Великобритании, удостоенный множеством наград, и входящий в ТОП-3 лучших университетов мира среди иностранных студентов. Изначально был основан как Институт механики и наук, но со временем переключился на новые специализации, включая «Политологию», «Спортивные науки» и «Цифровой дизайн». Программа университета по «Электроинженерии» признана одной из лучших в стране. 
Описание полностью + стоимость >>


➤ The University of Leicester

Лестер, Великобритания

Государственный исследовательский вуз Великобритании, который входит в ТОП-200 высших учебных заведений мира. Программы университета по «Математике» и «Физике» занимают 4 и 5 позиции в рейтинге образовательных программ страны. Также The University of Leicester не раз признавался лучшим по качеству преподавания: 19 учебных программ получили оценку «Отлично» от Агентства по контролю качества высшего образования Великобритании. 
Описание полностью + стоимость >>


➤ Royal Holloway

Эгем, Великобритания

Университет предоставляет возможность всем желающим получить степень бакалавра или магистра в сфере естественных наук. В 2015 году заведение предоставило стипендии Principal's Excellence  в размере £3,000 в год талантливым студентам, которые подали заявки на изучение программ по «Математике», «Физике», «Современным языкам» и «Европейским исследованиям». 
Описание полностью + стоимость >>


➤ University of Surrey

Гилфорд, Великобритания

Университет предоставляет возможность всем желающим изучать программы в сферах «Физики и астрономии», а также «Аэрокосмической инженерии». Эти специальности являются одними из самых популярных среди абитуриентов. Также университет располагает исследовательским центром, который занимается проектированием, разработкой и запуском космических спутников. Такой центр является единственным в своем роде во всей Великобритании. 
Описание полностью + стоимость >>


➤ Auburn University

Оберн, Алабама, США

Американский университет предоставляет уникальные возможности для студентов, желающих изучать естественные науки. Также как и в University of Surrey здесь действует своя космическая программа, к работе над которой студенты начинают с самого первого курса. Программа включает разработку и проектирование спутников. Кроме этого, студенты университета имеют возможность совмещать учебу с оплачиваемой стажировкой. Тем самым, с самых первых курсов они начинают готовиться к рабочей среде, а также обеспечивают свою финансовую независимость. 
Описание полностью + стоимость >>


➤ Louisiana State University

Батон-Руж, Луизиана, США

В состав Louisiana State University входит 17 колледжей и школ. Среди них есть колледж науки и колледж инженерии. Программа обучения в колледже инженерии занимает 91 место в национальном рейтинге. В течение 21 года студенты университета 17 раз завоевывали международную награду за высокие достижения среди студентов. Она присуждается за набор наивысшего бала по тесту на дипломированного внутреннего аудитора. 
Описание полностью + стоимость >>

Так что, девушки, если Вы хотите посвятить свою жизнь науке, технологиям, инженерии или математике, то лучшие университеты мира предоставляют замечательные программы по изучению STEM. А мы готовы помочь с поступлением!

Запись на консультацию

Схожі статті
Дивитись все