Легкий способ остаться в Канаде

Легкий способ остаться в Канаде Зачем ехать в Канаду?

Миллионы абитуриентов по всему миру мечтают получить высшее образование за границей. Кто-то метит в Европу, а кто-то мечтает пересечь океан и жить в благополучной Америке или ее северной соседке — Канаде. Обучение в последней имеет ряд выгодных преимуществ перед своими конкурентами. Канадский диплом, на ряду с британским и американским, признан во всех странах мира, но обходится существенно дешевле, чем в США, и тем более в Англии. Средняя стоимость высшего образования в Канаде составляет от 10 до 18 тыс. канадских долларов в год на бакалаврских программах и от 8 до 35 тыс. — в магистратуре и докторантуре.

Преимущества жизни в Канаде:

  • качественное образование;
  • высокий уровень жизни;
  • безопасность.

Легкий способ остаться в Канаде

Канада большая, что выбрать?

На наш взгляд одним из самых привлекательных вариантов является Квебек — франкоязычная провинция Канады. Именно здесь принимают больше всего иммигрантов — более 40 тысяч в год. Таким образом шансы остаться на постоянное жительство гораздо выше, чем в любой другой провинции страны.

К плюсам учебы в провинции Квебек можно отнести: международный диплом за относительно низкую стоимость, необязательность сдачи таких экзаменов как IELTS и TOEFL, небольшие расходы на проживание, легкое трудоустройство и возможность получить вид на жительство сразу после окончания обучения.

Читайте также: Не пиши THE END: как остаться в Канаде после учебы


Легкий способ остаться в Канаде

Какой колледж выбрать?

Одним из самых известных и больших колледжей Канады является LaSalle College, расположенный в Монреале, провинции Квебек. Основанный в 1959 году, он является крупнейшим двуязычным колледжем в Канаде, предлагающим более 60 программ на обоих языках: английском и французском. LaSalle College находится в самом центре Монреаля, откуда можно легко добраться в любую точку города. Программы имеют продолжительность от 4 месяцев до 3 лет, при этом студенты могут работать 20 часов в неделю за пределами кампуса и подавать заявки на получение последипломного образования.

Колледж предлагает на выбор два вида программ обучения: DEC (Diploma of Collegial Studies Programs) и AEC (Attestation of Collegial Studies Programs). Студенты, выбравшие программы DEC, имеют возможность получить стипендию на второй год обучения. Они также могут подать заявку на вид на жительство в качестве выпускника Квебека. Студенты смогут менять свой статус от временного до постоянного через программу PEQ – Québec experience program. Для того, чтобы поступить на одну из программ DEC, необходимо иметь диплом об оконченном среднем образовании или его признанный эквивалент.

Студенты, выбравшие программы AEC (Attestation of Collegial Studies Programs), изучают, в основном, специализированные предметы. Для допуска к программе AEC студент должен:

  • сделал перерыв в текущем обучении как минимум на 2 семестра;
  • имеет договоренность между работодателем и колледжем;
  • имеет не менее одного года дополнительного обучения после средней школы.

LaSalle College Montreal предлагает своим студентам на выбор пять основных факультетов: Мода, искусство и дизайн, Бизнес и Технологии, Общественные науки и образование, Гостиничный менеджмент и туризм, Электронное обучение.

Легкий способ остаться в КанадеРуководствуясь опытом, специалисты Karandash предлагают LaSalle College Montreal студентам, которые хотят иммигрировать в Канаду, из-за ряда преимуществ:

  • возможность чередовать язык обучения, поскольку некоторые программы предлагаются в виде двуязычных вариантов;
  • образовательные проекты, позволяющие применить полученные знания на практике.
  • преподаватели с большим опытом работы;
  • один из самых гибких колледжей в Квебеке, позволяющий ускорить учебу;
  • доступ к программам Work-Study;
  • возможности для студентов участвовать в региональных, национальных и международных конкурсах;
  • стажировки в самых инновационных компаниях.

Именно поэтому обучение в LaSalle College Montreal – это отличный шанс получить диплом, который будет признан практически в любой стране мира, усовершенствовать язык, завести новых друзей и, возможно, остаться жить в одной из самых безопасных стран мира.

А если у вас есть какие-либо вопросы об процессе обучения или поступления, обращайтесь к экспертам Karandash. Мы обязательно поможем!

Задать вопрос

 

Схожі статті
Дивитись все