5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школу

Все знают, что британское образование является одним из самых престижных в мире, а выпускники средних школ — желанными кандидатами на поступление в топовые вузы мира. Но что делать, чтоб вашего ребенка приняли в школу в Великобритании и какие основные ошибки допускают ученики и их родители. В этом мы и постараемся разобраться.

5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школу

5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школуНедостаточный уровень английского. Да-да, это одна из самых простых причин, по которой вашему ребенку могут запросто отказать в поступлении. Учеба в средней школе в Англии — это уже само по себе достаточно сложно, а представьте, что вы половину не понимаете? Уровень языка «средний» или «понимает и пишет» не подойдет. Нужен уверенный английский. А для того, чтоб его подтянуть желательно поехать на языковые курсы. Там ребенок быстрее улучшит свой уровень языка, узнает культуру Великобритании, а также поймет сможет ли он жить в этой стране. Такую программу можно брать не только во время летних каникул. Большинство школ предлагает курсы в любой сезон года, поэтому можно выбрать подходящее именно вам время. Все курсы можно посмотреть здесь>>


Читайте также: Языковые программы для детей за границей. Отвечаем на вопросы родителей


5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школуНеправильный выбор школы. Может вы слышали от знакомых о хорошей школе, в которой с удовольствием учится их ребенок? Или увидели рекламу в интернете? Не всегда известная школа окажется лучшим выбором конкретно для вас.

Да, безусловно, популярность и рейтинги очень важны, но не стоит забывать, что требования для поступления в Англию бывают разными и зависят конкретно от школы. Например, одна школа может требовать сдать один тест и пройти интервью, а другая попросит сдать 5 тестов и пройти несколько сложных интервью с разными людьми. От того насколько ваш ребенок готов проходить эти этапы отбора и какие требования выдвигаются к ребятам важно отталкиваться при выборе школы. О том как выбрать среднюю школу в Англии читайте тут>>

5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школу Пробели в знаниях. Безусловно, обучение школьников в Англии и в Украине очень отличается. Это важно учитывать при подготовке к поступлению. И речь сейчас не о подготовке в части английского языка, а об академических знаниях. Будьте готовы к тому, что во время тестирования, нужно будет решить математическое уравнение или дописать стихотворение, опираясь на знания литературы. Отличные оценки и высокий уровень знаний станут залогом успешного поступления в школу Великобритании.


Читайте также: Все, что вы хотели знать про A-level. Раскрываем карты


5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школуОтсутствие достижений. Каждой школе важно поддерживать свой рейтинг. Поэтому они внимательно относятся к внеклассным занятиям своих учеников, ведь весомые достижения в различных сферах влияют на престиж школы и ее востребованность.

Средние школы в Англии смотрят не только на список хобби, им важно каких успехов ученик добился в каждом из них. Это должны быть измеримые достижения: владение музыкальным инструментом, медаль на спортивных соревнованиях и т.д. Чем разносторонне развит ребенок, тем больше у него шансов заинтересовать приемную комиссию.

5 причин, почему ребенку могут отказать в поступлении в британскую школуНегативное первое впечатление. Здесь дров могут наломать не столько дети, как сами же родители. Неухоженный внешний вид, неуместное поведение при встрече с представителями школы, а также незаинтересованность в общении с ними, могут стать причиной отказа в поступлении. Всегда помните, что вы представляете интересы своего ребенка и от вашего поведения, в том числе зависит его будущее.
 
Вот и все основные причины отказа в поступлении в британскую школу. Теперь вы знаете как лучше подготовиться и повысить шансы ребенка учиться в престижной британской школе.

А если у вас остались еще вопросы, задайте их нашему менеджеру. Мы с радостью на них ответим и постараемся сделать ваше поступление в английские школы легким!


Задать вопрос


Схожі статті
Дивитись все