Что делать, если не прошёл Foundation или A-Level?

Совсем скоро студенты программ Foundation и A-Level узнают результаты выпускных экзаменов. Мы искренне надеемся, что вы успешно завершите учебный курс и поступите в университет.
Но если для вас всё не так радужно, а результаты экзаменов далеки от желаемых, не спешите расстраиваться.

Специально для вас Karandash подготовил пошаговый план поступления в английские университеты по программе Navitas Pathway. Коротко о преимуществах:

  • поступают студенты даже с низкими результатами Foundation и A-Level;
  • вы не теряете год учёбы, а сразу поступаете на первый курс университета и с первого дня числитесь студентом государственного вуза;
  • продолжаете развивать академические навыки, которым обучались на программах Foundation и A-Level, а также углубляете знания английского;
  • получаете диплом бакалавра за 3 года.

А теперь подробнее.


О времени

По правилам UKVI студенческая виза выдаётся на ограниченный промежуток времени. Вы не можете потратить ещё 1 год на прохождение программы Foundation, если ваша цель – престижный британский диплом. 

Не отчаивайтесь! Самое главное, что дают программы Foundation и A-Level – это отличное знание английского языка и навыки обучения по британской образовательной системе. И вы всё это получите. Даже если что-то из курса Foundation вам не удалось освоить, это можно сделать и во время учёбы на 1-ом курсе университета – факультативно, после основных лекций и практических занятий. В этом суть программы Navitas Pathway: научить вас выполнять правильно большинство университетстких заданий – писать эссе, готовить проекты, работать с библиотечным фондом – в то время, как вы проходите первый курс.

Ваше расписание станет насыщеннее на несколько занятий в неделю, но вы освоите все необходимые знания и не потеряете ещё один год.


О поступлении

Забудьте об огромном списке документов для поступления. Забудьте о неудачных экзаменах после завершения курса A-Level или Foundation. От вас потребуется только два документа:

✔️ Школьный аттестат со средним баллом от 8.0;
✔️ Сертификат о сдаче IELTS от 5.0.

Здесь важно отметить, что с первого дня обучения в одном из 10-ти университетов вы – официально зачислены как студент (в отличие от политики зачислений по программе Foundation) и сразу получаете визу на весь период обучения, на 3 года. Вам не нужно возвращаться домой, чтобы заново получить визу.

И ещё: если вы закончили школу раньше 18 лет, это не станет препятствием на пути к британскому диплому. На программу Navitas Pathway принимают студентов от 16 лет. Хотите узнать, как подать заявку?

 Спросите нас!


Об адаптации

Во время обучения на курсе Foundation вы проводили большую часть времени с иностранцами. Согласитесь, в такой среде сложнее хорошо выучить английский или привыкнуть к общению с коренными британцами.

Обучаясь по программе Navitas Pathway вы будете посещать занятия вместе с английскими студентами, жить в том же общежитии и пользоваться теми же библиотеками/лабораториями.

Что делать, если не прошёл Foundation или A-Level?На первый взгляд кажется, что из-за языкового барьера вам будет тяжело сразу влиться в образовательный процесс. Но статистика говорит об обратном: 99% студентов, поступивших в Англию по программе Navitas Pathway, успешно заканчивают университет и получают диплом. Возможно, секрет в дополнительных занятиях, которые посещают студенты. А возможно в том, что вы учитесь по полной, а не адаптированной под иностранных студентов, программе.


О деньгах

Стоимость обучения по программе Navitas Pathway сравнима со стоимостью обучения на первом курсе, и на порядок ниже стоимости курса Foundation.

Средняя стоимость
курса Foundation
Средняя стоимость
1-го курса в ВУЗе
Стоимость Navitas Pathway
на 2017-2018 учебный год
£16000 £15000 £13000

Что включает в себя Navitas Pathway:

  • обучение по программе 1-го курса выбранной вами специальности;
  • интенсивные курсы английского;
  • развитие академических навыков;
  • карьерное ориентирование. 

Что делать, если не прошёл Foundation или A-Level?Статус студента в Англии даёт вам возможность официально устроиться и работать до 20 часов в неделю. В среднем молодые люди зарабатывают таким образом до £700 в месяц! Более того, сотрудники Navitas помогают найти подработку и/или стажировку, которая будет соответствовать вашим интересам.


О рейтингах

Как мы уже говорили, правильнее оценивать университет не в общем, а по конкретной, интересующей вас специальности. Вот рейтинги университетов, объединённых программой Navitas Pathway:

  • Birmingham City University: Engineering – TOP-25 Guardian 2016;
  • Anglia Ruskin University: Law – #1 student satisfaction Times 2015;
  • Edinburgh Napier University: English, Law, Engineering – #1 Modern Uni;
  • University of Hertfordshire: Physics – #4 Guardian 2016;
  • Robert Gordon University: Tourism, Engineering, Life Sciences, Painting – TOP-15, Guardian 2016;
  • University of Portsmouth: Biosciences – #3 Gurdian 2016;
  • Swansea University: Biochemistry & Genetics – #1 Times 2016;
  • University of Brunel London: Design – #4 Guardian 2015;
  • Plymouth University: Building – #6 Times 2016;
  • University of Northampton: Occupational Therapy – #11.

И ещё один бонус: подача документов на осенний семестр 2017-2018 учебного года открыта до конца июля.


Самое главное: не переживайте!

Всегда существует способ достичь вашей цели, и эксперты Karandash вам в этом помогут. Мы разберём вашу ситуацию индивидуально и посоветуем, как поступить. Воспользуйтесь формой ниже:

Задать вопрос 

Схожі статті
Дивитись все