Программа A-level. Легкий способ поступить в университет Великобритании

Вы можете прекрасно владеть английским языком и иметь «отлично» по всем предметам в своем школьном аттестате, и даже за экзамены ЗНО, но если Вы планируете получить высшее образование в Великобритании, этих показателей будет недостаточно.

Дело в том, что в Англии существует особая система сертификатов об образовании. Все школьники Объединенного Королевства, которые мечтают продолжить свое обучение в высших учебных заведениях, проходят программу специализированной подготовки Advanced Level, или просто A-Level. Успешное прохождение данной A-Level программы позволяет поступить в самые престижные университеты и колледжи Великобритании. Но давайте по порядку.

Программа A-level. Легкий способ поступить в университет ВеликобританииПрограмма A-Level. Что это?

A-Level (А-левел) – это национальная двухгодичная программа Великобритании, которую обязательно проходит каждый студент, желающий поступить в вуз. В начале обучения ученик выбирает основную дисциплину из 30-40 доступных, и 3-5 предметов, которые пригодятся во время обучения в университете.

На занятия отводится около 25 часов в неделю. Из них 8 часов занимают занятия по английскому языку и 16 – основные предметы. Так же, каждый студент программы во время обучение может написать небольшую научную работу, выложенную в форме исследовательского эссе.

По завершению программы, ее выпускники сразу же подают документы именно в те британские вузы, которые им интересны в первую очередь. В оформлении документов для подачи студентам помогают менторы, так что проблем с этим обычно не возникает. А-левел – программы также используют в своей образовательной системе такие страны, как Китай, Индия, Малайзия, Пакистан, Непал и т.д.

Программа A-level. Легкий способ поступить в университет ВеликобританииВ чем специфика обучения?

Программа рассчитана на то, что студент самостоятельно выбирает дальнейшую специальность, и сосредоточенно работает над изучением именно тех предметов, которые пригодятся в будущем.

То есть, каждый студент программы осознанно выбирает свое дальнейшее направление обучения и совершенствует свои знания в этой отрасли. К обучению нужно подходить очень осознанно и серьезно, ведь если студент вдруг поймет, что ему неинтересно изучать выбранный им предмет в университете, ему придется переключиться на другую дисциплину, а это лишняя потеря времени и денег.

Программа A-level. Легкий способ поступить в университет ВеликобританииЗачем нужна эта программа?

Сертификат A-Level является весомым документом, доказывающим наличие у студента высоких знаний в конкретной области. Молодые люди, которые мечтают строить свою карьеру в медицине или юриспруденции, просто обязаны иметь данный сертификат и продемонстрировать в нем действительно превосходные результаты.


Читайте также: Элитные университеты Великобритании: как подготовиться к поступлению


Даже если Вы не собираетесь учиться в Великобритании, диплом A-Level открывает много потенциальных возможностей для ее выпускников. Например, он является отличным «пропуском» на обучение в лучших высших учебных заведениях других стран, включая университеты Лиги плюща.

Программа A-level. Легкий способ поступить в университет ВеликобританииКак поступить на программу A-Level?

Многие университеты и колледжи Великобритании предоставляют возможность иностранным студентам пройти обучение для получения данного сертификата. Стоимость обучения может варьироваться в зависимости от престижности и успешности выпускников учебного заведения. Так, например, один год на программе A-Level в David Game Gollege обойдется в £23380. Но и результат стоит потраченных вложений: по последним данным, 67% выпускников данного колледжа в прошлом году поступили в престижные университеты Великобритании, которые являются членами знаменитой Russell Group.


Читайте также: Как поступить в ТОП-20 университетов Англии


Требования для украинских старшеклассников, желающих получить сертификат о прохождении программы, довольно просты: нужно предоставить аттестат или выписку с оценками по пройденным предметам, а также сдать IELTS не ниже 5.5 баллов. Многие компании, специализирующиеся на обучении за границей, и конкретно учебы в Англии, проводят онлайн-консультации, чтобы помочь клиентам детальнее разобраться во всех аспектах обучения на этой программе, а также дальнейшего поступление в один из университетов Англии.

Это хорошая практика, но ведь всегда лучше все узнавать у «живого» специалиста, который может в любой момент ответить на все возникающие вопросы. И специалисты Karandash готовы прийти к Вам на помощь в решении данного вопроса. Мы поможем Вам стать достойным обладателем a-level-диплома.

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам.

Задать вопрос

Схожі статті
Дивитись все