Самые востребованные и высокооплачиваемые специальности США

Выбор специальности и университета — один из самых ответственных шагов в жизни молодого человека. Ведь от него часто зависит как сложиться его дальнейшая судьба. На кого учиться, чтоб в дальнейшем быть востребованным специалистом? Где дадут высокий уровень знаний? Какую страну для этого выбрать? Разобраться в этих вопросах бывает очень сложно. И если ваш выбор пал на Америку, мы расскажем о самых востребованных специальностях США и где их можно получить!

Американское издание U.S.News&World Report проанализировало рынок труда США, и составило список наиболее востребованных и высокооплачиваемых специальностей. 

Первые места в списке традиционно заняли медицинские специальности: анестезиолог ($187000/год), хирург ($187000/год), терапевт ($187000/год), гинеколог ($187000/год), психиатр ($187000/год), педиатр ($170000/год), медсестра-анестезиолог ($157000/год), стоматолог ($153000/год).

Кроме медицинских специальностей в ТОП-20 попали также IT-менеджер ($132000/год), маркетинговый менеджер ($129000/год), юрист ($116000/год), финансовый менеджер ($118000/год), инженер нефтедобывающей промышленности ($130000/год). Средняя зарплата этих специалистов может достигать $208000/год.

Важно: дипломы украинского образца не признаются в США. 

Кроме медиков, большим спросом на рынке труда пользуются специальности STEM.

STEM – аббревиатура, под которой обозначаются 4 научные направления: Science (Наука), Technology (Технологии), Engineering (Инженерия), Mathematics (Математика).

Выпускники факультетов STEM после получения дипломов могут остаться в США в общей сложности на 36 месяцев для прохождения практики OPT STEM (Optional Practical Training). На данный момент около 45% всех иностранных студентов в США изучают научно-технические дисциплины.

Где учиться?

Самые востребованные и высокооплачиваемые специальности СШАЛучшие университеты США для получения медицинского образования

➤ Boston Career Institute

Бостон, США

В институте насыщенная и в своём роде уникальная система обучения: студенты учатся несколько дней в неделю, остальное время — работают. Таким образом, в условиях постоянной практики студенты лучше усваивают знания. BCI открывает студентам доступ к федеральной программе финансовой помощи (FAFSA), частным кредитам и стипендиям. Это значит, что перспективные и талантливые студенты могут получить финансирование или приглашение на работу. Институт BCI помогает студентам получить визу M1 или M2 в рамках программы SEVIS. Учиться в Бостонском институте карьеры могут даже взрослые люди, так как учёба гармонично переплетается с работой (оформляется виза M1). Студенты имеют право приехать в Штаты вместе с супругом/супругой, или детьми (оформляется виза M2). Во время учёбы студентам и их семьям предоставляется жильё (оплачиваемое). Все выпускники BCI в рекордные сроки трудоустраиваются, поскольку в США нехватка медицинских кадров начальной квалификации.

Описание полностью + стоимость >>

➤ University of Vermont

Берлингтон, Вермонт, США

Это один из лучших университетов по трудоустройству студентов. Имеет широкий выбор учебных программ и дисциплин. Студенты и выпускники University of Vermont занимаются тем, что продвигают науку в США, благодаря чему и высоко ценятся в стране. Университет входит в список 30 вузов по лучшему трудоустройству студентов. Все это говорит о том, что по окончанию вуза у вчерашних студентов нет абсолютно никаких проблем с карьерным ростом. Вне зависимости от факультета, всех их ждет успешная карьера в государственных и частных компаниях США, или в любой другой цивилизованной стране.

Описание полностью + стоимость >>

➤ The University of Arizona

Тусон, Аризона, США

The University of Arizona является одним ведущих научно-исследовательских учреждений в области космической астрономии, физики, оптики, медицины. Успехи Аризонского университета в сфере космонавтики и астрономии подтверждаются наибольшим количеством грантов НАСА из числа национальных американских университетов. Ученые The University of Arizona принимают участие в разработке самого мощного телескопа Giant Magellan Telescope.

В составе UA работает единственное в Аризоне медицинское учебное заведение, имеющее право присуждать степень доктора медицины. Среди выпускников университета – обладатели Нобелевской и Пулитцеровской премий.

В университете работает Career Services – служба, которая способствует трудоустройству студентов и выпускников, оказывает помощь в подборе мест для прохождения стажировок и интернатуры, в т.ч. и на кампусе UA. Университет является одним из главных работодателей Тусона.

Описание полностью + стоимость >>

 

Самые востребованные и высокооплачиваемые специальности СШАЛучшие университеты США для получения STEM-образования

American University

Вашингтон, Колумбия, США

При университете проводится подготовка политических спикеров. Есть возможность получения двойного диплома — получение двух дипломов по разным специальностям за один период обучения. В учебном заведении предусмотрены различные виды стипендий и грантов для студентов, показывающих высокие результаты знаний, а также для студентов из необеспеченных семей.

Американский университет имеет долгую историю сотрудничества с представителями власти США и Вашингтона, около половины его выпускников поступают на государственную службу или в наиболее крупные компании США.

Описание полностью + стоимость >>

Florida International University

Майами, Флорида, США

Университет является первым и самым большим государственным высшим учебным заведением в Майами, а его бизнес-программы — одни из лучших в США. FIU управляет первой океанической лабораторией в мире, которая располагается на глубине 63 фута под водой. По данным Forbes, в 2015 году FIU появился в списке лучших американских работодателей.

Выпускники FIU трудоустраиваются в крупных компаниях по всему миру, а благодаря специальной программе Career Accelerator Program, студенты университета имеют возможность начать свой карьерный путь уже во время учебы, получив место для стажировки, которое впоследствии может стать местом постоянной работы.

Описание полностью + стоимость >>

Louisiana State University

Батон-Руж, Луизиана, США

В состав Louisiana State University входит 17 колледжей и школ. Среди них есть колледж науки и колледж инженерии. Программа обучения в колледже инженерии занимает 91 место в национальном рейтинге. В течение 21 года студенты университета 17 раз завоевывали международную награду за высокие достижения среди студентов. Она присуждается за набор наивысшего бала по тесту на дипломированного внутреннего аудитора.

Описание полностью + стоимость >>

А если у вас остались еще вопросы — звоните нам, мы с радостью вас проконсультируем!

Записаться на консультацию

Схожі статті
Дивитись все