Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в Голландии

Нидерланды открывают двери для юристов из Украины! В голландских университетах читается программа Legal Law Master, после окончания которой юрист-международник может трудоустроиться в Европе. Кроме того, на период обучения украинским студентам предоставляется стипендиальная программа. В сумме всё это даёт уникальную возможность для студентов из Украины!

Почему юристу из Украины сложно найти работу в Европе?

Право - особая сфера знаний. В большинстве стран работать в сфере права могут только те специалисты, которые обучались в этой же стране и являются её гражданами. Поэтому для украинцев практически невозможно найти работу за границей. Лучшей возможностью для юристов, мечтающих сделать карьеру в Европе, является изучение именно международного права. 

Если вы задумывались о поступлении на факультет международного права в один из европейских университетов, вам следует учитывать, что преподавание права ведётся в основном на государственном языке. Таким образом, учиться в Германии или Польше будет довольно сложно, если вы не знаете языка.

Оптимальным вариантом станет изучение права в университетах с английским языком преподавания.

Читайте также: Обучение в Голландии на английском языке: почему это отличный старт >>

Подобные программы обучения открыты в разных странах. Эксперты агентства Karandash изучили все возможности для наших студентов и нашли лучшую: поступление в университеты Голландии.

Почему Голландия?

Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в ГолландииЛучшая программа по международному праву Legal Law Master.

Эта программа даёт возможность в короткий срок от 12 до 24 месяцев получить степень магистра права. К тому же, Legal Law Master преподаётся на английском языке, который большинство украинцев изучают в школе, поэтому студенту будет легко воспринимать новую информацию.

Программа Legal Law Master читается в таких университетах:

  • Leiden University;
  • Utrekht University;
  • University of Groningen;
  • Erasmus University Rotterdam;
  • Radboud University и др.

Все университеты Голландии >>

Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в ГолландииДемократичная стоимость обучения

Стоимость обучения - от 13 тыс. евро в год. Рассчитывается исходя из выбранного режима обучения (к примеру, можно изучать право по ускоренному бесканикулярному курсу), и варьируется в зависимости от университета.

Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в ГолландииРеальный шанс получить стипендию

Хотите существенно снизить стоимость образования? У вас есть возможность зарегистрироваться для получения стипендии!

В Нидерландах запущены стипендиальные программы поощрения, которые распространяются и на граждан других государств. Перспективным юристам, обучающимся в магистратуре, может быть выделена помощь в размере от 11 тыс евро ежегодно либо от 800 евро/мес на личные расходы (зависит от программы).

Университет Стипендия Сумма стипендии Сроки подачи документов
Utrekht University  Utrecht Excellence Scholarships - Masters Покрывается стоимость обучения + 11.000 евро единоразово  До 1 февраля 2017 года (рекомендуемый срок подачи заявок до 1.12.2016!)
University of Groningen  University of Groningen Talent Grant: Partial Scholarship Law 860 евро ежемесячно на протяжении 12 месяцев  До 1 мая 2017 года (рекомендуемый срок подачи заявок до 1.02.2017!)

Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в ГолландииВозможность дальнейшего трудоустройства

Голландия - страна, на территории которой находятся важные международные органы судебной системы. Всего около 35 судов, специализирующихся на международном праве. Они охотно принимают на работу специалистов из разных стран, в том числе и из Украины. Например:

  • Международный суд ООН (Суд в Гааге);
  • Международный уголовный суд;
  • Постоянная палата третейского суда;
  • Международный коммерческий арбитраж;
  • Верховный суд Нидерландов и др.

Уникальный шанс для юристов: стипендия на образование в Голландии

Для кого это подходит?

Для юристов, получивших диплом бакалавра и желающих получить степень магистра в области международного права за границей.

Стоит отметить, что изучение только украинского права не будет для украинцев препятствием, если за время обучения студентом было прослушано хотя бы несколько курсов по международному праву.

Для юристов-международников это блестящая возможность сделать карьеру! 

Отзывы клиентов >>

Схожі статті
Дивитись все