Гринкарта для украинских медсестёр

Работа медсестры в США престижная и хорошо оплачивается. Но самих медработников катастрофически не хватает. Поэтому Штаты привлекают специалистов из других стран и дают возможность быстро получить гринкарту - всего за 15 месяцев.

Законодательство США требует, чтобы каждая медсестра или медбрат имели лицензию – Registered Nurse.

Получить её можно, сдав экзамен NCLEX (National Council Licensure Examination). Экзамен довольно сложный, так как включает в себя вопросы не только о медицине, но и о психологии (общение с пациентами), математике (подсчёт лекарственных препаратов), естественных науках (физика, химия). И, ко всему прочему, проводится на английском языке.

Обычно от момента подачи заявки на прохождение экзамена до его сдачи проходит 6-12 месяцев. Это время лучше всего использовать для практики, подготовки (изучение медицинской лексики на английском), и адаптации в Штатах. 

И обязательно вам потребуется виза, разрешающая длительное пребывание в США. 

Гринкарта для украинских медсестёр

В прошлом месяце у агентства Karandash появился новый партнёр – Boston Career Institute. Это частный мед вуз в сердце Бостона, которое готовит медспециалистов для работы в США. Как поступить в этот мед университет вы можете узнать у нашим специалистов по образованию за рубежом.

Бостонский институт (BCI) совместно с Федеральным правительством обеспечивает студентов-иностранцев визами М1 и М2 в рамках программы SEVIS. А медсёстрам с дипломом помогает получить гринкарту.

Что нужно делать?

 Подаёте заявку на прохождение курсов в BCI и оформляете документы для посольства – 1 месяц. Получаете визу М1 и вылетаете в Штаты. 

 Начинаете учёбу, и подаёте заявку на сдачу экзамена NCLEX – первые дни в Америке.

 Учитесь, практикуетесь и осваиваетесь в США – 10-12 месяцев

Гринкарта для украинских медсестёр

За 10 месяцев учёбы можно освоить одну из 4 востребованных специальностей:

  • помощник врача – Medical Assistant;
  • помощник стоматолога – Dental Assistant;
  • специалист по стерилизации – Hospital Sterile Processing;
  • администратор медицинского офиса – Medical Administrative Assistant.

Студент учит теорию всего лишь 10 часов в неделю, всё остальное время либо практикуется по специальности (до сдачи экзамена и получения лицензии – бесплатно), либо работает в другой сфере за минимальную оплату $12/час. 

При занятости 40 часов в неделю студент получает $1920 ежемесячно. Это покрывает:

  • $600 – плата за обучение;
  • $300 – питание, проезд, связь;
  • $300 – плата за проживание.

Заработок во время учёбы составляет $720 чистыми в месяц (усреднённый просчёт, не включающий индивидуальные предпочтения).

Больше о программах BCI >>

Те, кто уже получил медицинское образование в Украине и подтвердили лицензию Registered Nurse в США, могут зарабатывать ещё больше. Медсестра с лицензией в Америке получает $55 000 - $70 000 в год + бонусы. 

  Сдаёте экзамен NCLEX. Получаете мед образование, подтверженное дипломом BCI и становитесь дипломированной медсестрой (медбратом).

 Через 3 месяца после получения статуса Registered Nurse подаёте заявку на получение гринкарты.

Важно, что в этот период вам не нужно оставлять семью. Виза М1 позволяет вам приехать в Штате вместе с семьёй! Для родственников оформляется виза М2, которую также помогает оформить BCI.

Гринкарта для украинских медсестёр

Сколько стоит?

  • $6000 на первый год – такую сумму нужно показать на ваших счетах в посольстве для открытия визы М1. Вы никому не перечисляете эти деньги и можете пользоваться ими после прибытия в США;
  • $600 – цена обучения в месяц (срок обучения 10 месяцев, общая сумма $6000);
  • $625 за доставку приглашения от BCI;
  • $75 проверка кандидатов Homeland Security;
  • услуги агентства Karandash.

Отзывы клиентов >>

Схожі статті
Дивитись все