План поступления в британскую школу на 2020 год

Поступление в среднюю школу Великобритании — достаточно сложный и длительный процесс. Мы рекомендуем начинать готовиться минимум за 1 год, а лучше за 2. В таком случае у вас будет достаточно времени, чтобы спокойно выбрать школу, подтянуть оценки и не спешить с документами. Но это идеальный сценарий. В реальной жизни часто приходится все это делать меньше, чем за год.

В этой статье мы прописали календарный план по месяцам, что и на каком этапе нужно делать, чтоб успешно поступить в британскую среднюю школу уже на следующую осень.




План поступления в британскую школу на 2020 год Август – сентябрь 2019

План поступления в британскую школу на 2020 годПервичная консультация с менеджером Karandash. Это абсолютно бесплатно. Мы можем провести встречу как в офисе, так и удаленно по телефону. У нас много клиентов со всей Украины и даже из-за границы, с которыми мы успешно работаем на расстоянии. Эта консультация поможет вам понять какие типы школ есть, на что нужно ориентироваться, бюджет учебы.

Записаться на консультацию

План поступления в британскую школу на 2020 годЗаключение договора на поступление.

План поступления в британскую школу на 2020 годОзнакомительная поездка в школы. Это не обязательная часть, но если есть возможность, то мы рекомендуем поехать и на месте посмотреть все лично. Так вы сможете наиболее точно выбрать ту школу, которая идеально подойдет именно ребенку.

Читайте также: Дневная школа VS школа-пансион в Великобритании


План поступления в британскую школу на 2020 год Октябрь 2019 – декабрь 2019

План поступления в британскую школу на 2020 годПодбор школы под ваши потребности и определение двух учебных заведений, куда подаем документы. Посмотреть все школы Великобритании можно здесь >>

План поступления в британскую школу на 2020 годОплата регистрационных взносов в эти школы. Сумма взноса индивидуальная для каждого учебного заведения.

План поступления в британскую школу на 2020 годНаписание тестов. Это может быть как просто тест на знание английского, так и тесты с математики или других предметов. Все зависит от требований школы.

План поступления в британскую школу на 2020 годСобеседование с представителем школы. Обычно это происходит в формате скайп-интервью, но некоторые школы могут попросить приехать лично на собеседование к директору.

План поступления в британскую школу на 2020 годПолучение результатов тестов и интервью.

План поступления в британскую школу на 2020 годЗачисление в школу.


Читайте также: Среднее образование в Великобритании: как выбрать школу?


План поступления в британскую школу на 2020 год Январь – март 2020

План поступления в британскую школу на 2020 годОплата учебы. Школа выставляет счет на оплату родителям. Обычно нужно оплатить сразу один год учебы.

План поступления в британскую школу на 2020 год Апрель – июнь 2020

План поступления в британскую школу на 2020 годПодготовка документов и подача на визу. На этом этапе мы также полностью вас сопровождаем: предоставляем полный список нужных документов, делаем переводы, записываем вас на подачу и контролируем процесс получения визы в Британию.

План поступления в британскую школу на 2020 годМедосмотр. Для учебы в Великобритании ребята обязательно сдают тест на туберкулез. Это требование действует абсолютно для всех студентов, кто едет на долгосрочные программы. Тест сдается в Украине.

План поступления в британскую школу на 2020 год Июнь — август 2020

План поступления в британскую школу на 2020 год

Летние языковые курсы, возможно даже в той же школе. Это не обязательная опция при поступлении, но такие каникулы способствуют быстрой адаптации в новой стране и уже в сентябре ребенку будет легко начинать учебу. Посмотреть каникулы можно здесь >>

План поступления в британскую школу на 2020 год Сентябрь 2020

План поступления в британскую школу на 2020 годСтарт учебы.

Поступить в Британскую школу
Схожі статті
Дивитись все