«Бывая в Канаде, я понимаю, весь мир», - Джейн Фонда, писательница

Высшее образование определенно стало намного популярнее за последние несколько лет, это связано с менее качественным образованием в нашей стране, а так же из-за отсутствия нормальной рабочей практики. Приходя на работу после оконченного университета, со степенями бакалавра или даже магистра,  мы часто становимся в тупик, не зная за что хвататься и как делать свою работу правильно и качественно. Поэтому все больше молодежи оканчивая школу стремиться уехать получать высшее образование заграницу, так как точно знают, что выбрав иностранный университет или колледж, они не прогадают и получат максимальное количество полезных теоретических, и более важно, практических знаний. Итак, если вы входите в их число, то определенно задумывались в какую же страну уехать «грызть гранит науки». В этой статье мы предлагаем рассмотреть как вариант – Канаду. Спешим уверить Вас, что вы точно не прогадаете, инвестируя в знания, полученные в этой стране, ведь Канада – это перспективное будущее!!!

Канадские университеты: качество образования, доступная цена, широкий выбор!

Ежегодно канадские университеты и колледжи с огромным удовольствием встречают сотни тысяч иностранных студентов со всего света – легко понять почему! Высшие учебные заведения Канады представляют широкое разнообразие программ, которые были признаны на мировом уровне и являют собою огромное научное достояние.Канада также предлагает широкий академический выбор – это более 10 000 программ для студентов уровня бакалавра и магистра. Строительные технологии, Привет, Канада! Или, почему стоит выбрать образование в Канаде?! бизнес и финансы, телекоммуникации, современная медицина, сельское хозяйство, дошкольное воспитание и развитие – вот лишь несколько примеров областей, в которых канадские университеты получили всемирную известность и репутацию за мастерство в сфере образования и научных исследований. Ярким примером понятия «цена-качество» могут служить канадские дипломы, с одной стороны они так же признаны, как и дипломы, полученные в США и Британском Содружестве, а с другой стороны стоимость обучения в Канаде значительно ниже. Так стоит ли переплачивать?!

Канада предоставляет море возможностей, более 90 университетов на любой вкус и цвет! Все в ваших руках, обучаться в крупном мегаполисе в университете с интенсивной исследовательской базой, или же выбрать небольшой гуманитарный институт в маленьком городке. Все представители канадской профессуры имеют наивысшую квалификацию – это профессионалы своей сферы, признанные мастера слова которые максимально эффективно передают свои знания студентам и готовы помочь им в решении любого вопроса. Так же вы имеете право учиться либо на английском, либо на французском языке, так как они оба являются государственными в Канаде. Все университеты получают значительную часть средств из государственных источников, чтобы предоставить студентам приятные условия для проживания и получения качественных знаний. Вы только посмотрите на великолепные студенческие городки, расположенные на огромных территориях! Здесь есть все: студенческие резиденции, исследовательские базы, библиотеки, спортивные залы, галереи искусства и даже концертные холлы. Канадские студенческие городки вобрали в себя все, включая радиостанции под управлением студентов, газеты, деловые предприятия!

Различие наций представленных в Канаде превращает ее именно в то место, где царит спокойствие и преобладает атмосфера полной гармонии, что в свою очередь делает Канаду идеальным местом для комфортного обучения. Все канадские университеты имеют штатных советников и студенческие службы, которые помогут приспособиться к жизни  в новой стране. Также, важным преимуществом для украинских студентов является то, что во время обучения можно работать на кампусе и вне кампуса, что позволит Вам зарабатывать не большие, но деньги. Некоторые программы в канадских университетах включают обязательную практику, иногда эта практика даже оплачиваемая, то есть, это так называемые co-op курсы – программы обучения и стажировки.

 Остаться ли жить и работать в Канаде?!

«Мое воспитание в Канаде сделало меня человеком. Я всегда буду гордиться тем, что я канадец», - Джим Керри, голливудский актёр 

Привет, Канада! Или, почему стоит выбрать образование в Канаде?!Канада– одна из самых многонациональных стран с разнообразными культурными традициями. Вне зависимости от национальности, в канадских разнообразных сообществах и студенческих городках студенты чувствуют себя как дома. Вы непременно влюбитесь в эту страну, не зря по статистике Всемирного Банка, канадские города стоят в ряду наилучших для проживания, работы и учебы! А природа?! Вас поразят красоты ландшафтов с ошеломляющим изобилием красок, пресных озер и рек, высоких гор, ну и конечно же величественных метрополисов страны, где вы просто можете насладиться приятными встречами с друзьями в многочисленных уютных кафе и развлекательных центрах. Канада собрала в себе все самое лучшее! Еще не менее важным плюсом Канады является лояльность государственной иммиграционной системы к иностранным студентам.  Получив диплом после окончания учебного заведения, Вы можете подать заявку на получение разрешения на работу в Канаде сроком до трех лет. Проработав год, по специальности, Вы имеете полное право претендовать на получение постоянного вида, на жительство в стране, а еще спустя два года – и на гражданство. Так, что уже через 5 лет Вы сможете, стать полноценным гражданином Канады,  не теряйте время - стоит воспользоваться такой возможностью!

Канада – поистине правильный выбор для студентов, которые планируют не только получить качественное образование, но и остаться дальше жить и работать в этой стране, уже на правах гражданина и показывать высокие результаты своей рабочей деятельности!

Узнать больше о колледжах и университетах Канады, а так же о программах которые они предлагают, Вы сможете, посетив раздел Высшее образование на нашем сайте!

Схожі статті
Дивитись все