Экономика в университетах Англии

Размышляешь, какую специальность выбрать для изучения в университете? Почему бы не экономику?

Согласно American Economic Association, экономика – “наука о нехватке, распределении и использовании ресурсов, а также наука о принятии решений”, которая изучает, как человечество расходует лимитированные ресурсы для достижения целей:

  • выживания;
  • получения прибыли;
  • или улучшения благосостояния общества. 

Только представьте, каких карьерных высот может достичь человек с такими знаниями! Экономисты занимают высокооплачиваемые позиции в правительстве, работают аналитиками, исследователями, независимыми консультантами и т.д. Они всегда востребованы работодателями, ведь их знания охватывают огромный спектр деятельности человечества.

Ниже – несколько причин, почему ещё вам следует учить экономику.

Экономика в университетах Англии

Экономика научит вас делать
прогнозы планетарного масштаба

Как выпускник экономического факультета, вы будете разбираться в показателях ВВП, в понятиях вроде безработицы, инфляции, индекса потребительского доверия и государственного долга. Вы сможете трактовать экономические тренды и составлять прогнозы об изменениях в экономике в ближней и далёкой перспективе. Это приведёт вас к инвесторам, которым нужна информация о том куда, в какую страну или в какую индустрию лучше всего инвестировать деньги. Правительство будет нуждаться в вас: все политические решения влияют на рост экономики в стране и престиж на международной арене.
Экономика в университетах Англии

Работа на благо человечества

Свободная торговля и иммиграция – животрепещущие темы на Востоке и в развивающихся странах по всему миру. Рынок мировой торговли растёт быстро в несколько последних десятилетий, но является причиной сокращения рабочих мест и волн депрессии в индустриальном мире. Иммиграция выросла необычайно. Согласно заявлениям Международной Миграционной организации число людей, которые живут не в стране рождения, сегодня выше, чем фиксировалось когда-либо, и продолжает расти: 244 млн (в 2013 году – 232 млн).

Как экономист, вы сможете понять проанализировать и осветить эти темы, и многие другие, в доступной обществу форме. 

Вы можете консультировать правительство или лоббировать новые законы, смягчающие неблагоприятные эффекты экономических трендов, параллельно содействуя экономическому росту. У вас будет отличная позиция для просветительской работы. Вы сможете помочь обществу лучше понять, что происходит в мире.

Экономика в университетах Англии

Вы подружитесь с цифрами

Экономические данные по понятным причинам включает в себя множество схематических изображений, графиков и диаграмм. Просматривая их раз за разом, вы усилите навыки обработки данных и обретёте уверенность в себе. Hal Variav, главный экономист Google, говорит о важности грамотной интерпретации данных:

"Способность читать данные – это способность читать их, анализировать, визуализировать и передавать дальше. Это чрезвычайный навык не только для профессионалов, но даже для младшеклассников, старшеклассников и студентов, потому что теперь у нас действительно есть доступ к всеобъемлющим данным. У нас есть способность понимать эти данные и извлекать из них выгоду."

Экономика в университетах Англии

Научитесь принимать решения

Изучение экономики подготовит вас ко многим ключевым решениям, которые вы должны сделать в своей жизни. Это вооружит вас навыками, необходимыми каждой зрелой и независимой личности.

"Как вы можете принять решение вроде "что делать с карьерой, куда инвестировать деньги или каким банком пользоваться" без понимания экономики? С помощью изучения экономики вы будете развивать финансовую осведомленность, что полезно в любом случае, независимо от того, какие цели у вашей карьеры могут быть".  – James McCullagh, британский студент и финалист шоу 2011 года Young Apprentice на BBC.

Читайте также: Британские университеты глазами студентов: рейтинг 2017 >>


Если все это интересует вас, вероятно вам стоит учить экономику в одном из 5 ведущих британских университетов:

1. Школа экономики при Университете Эдинбурга, Шотландия

Экономика в университетах Англии

Основанный в 1583, University of Edinburgh – это один из лучших университетов мира, неизменно входит в ТОП-25 планеты! Школа экономики, входящая в состав университета, заслужила отличную международную репутацию за более 200 лет преподавания экономики.

В мире никогда не было более подходящего времени для  изучения экономики. Мир нуждается в новом мышлении и способности решать задачи, особенно в постоянно изменяющемся экономическом климате. Здесь вы изучите вопросы вроде экономического роста и развития, изменения климата и экономического неравенства, все самые важные факторы, влияющие на развитие экономики. Вы будете учиться у ведущих мировых экономистов; следовать по стопам выпускников, востребованных национальными международными организациями.

Университет считается одним из лучших в мире по международной мобильности студентов. Выпускники находят работу в разных странах и разных сферах деятельности, к примеру: 

1. Банковское дело и финансы;
2. Учет и аудит;
3. Теоретические и прикладные экономические исследования;
4. Правительство и международные организации. 

Все экономические программы в University of Edinburgh направлены на построение студентами успешной карьеры в экономической сфере. 


2. Школа Экономики при Университете Ноттингхэма, Англия

Экономика в университетах Англии

University of Nottingham в ТОП-70 мирового рейтинга университетов и в ТОП 1% университетов Англии.

Ноттингхэмская Школа экономики занимает 8 место в Англии согласно престижному рейтингу QS World University Rankings, признана мировым лидером сферы и может похвастаться передовыми экономическими исследованиями. Именно это вдохновляет студентов на учебу и новые открытия, и делает Школу одной из самых крупных и высокооцененных в стране. 


3. Факультет экономики, Университет Уорвика, Англия

Экономика в университетах Англии

Экономический факультет был основан в первый же год появления University of Warwick – в 1965 году. С тех самых пор его хорошо знают и в Великобритании, и во всей Европе. Исследования, проводимые университетом в области экономики, приводят учёных к новым идеям и экспериментам в практической жизни, и дальше – к улучшению благосостояния человечества в целом. Такой подход даёт и будущим бакалаврам, и для магистрам уникальный опыт, развивающий будущих специалистов и профессионально, и интеллектуально.

Около 50% студентов здесь – иностранцы, что делает факультет экономики одним из самых мультинациональных в Великобритании.


4. Факультет экономики, Университет Шеффилда, Англия

Экономика в университетах Англии

University of Sheffield входит а ТОП-100 мира. Известен сильными академическими программами с исследовательской составляющей. Будущие бакалавры и магистры обучаются уважаемыми во всем мире экспертами по экономике, получают рекомендации и советы от людей, которые страсно увлечены экономикой. Исследования факультета показывают реальное состояние экономики, а значит знания, полученные студентами во время обучения, являются в высшей степени прикладными.

Преподаватели параллельно заняты консультированием правительственных департаментов Англии и других стран, а также в других мировых организациях, к примеру, Мировой банк и OECD.

Больше о University of Sheffield >> 


5. Школа экономики, финансов и менеджмента, Университет Бристоля, Англия

Экономика в университетах Англии

Бристольский университет – один из самых популярных и успешных в Англии. Входит в ТОП-40 учебных заведений в мире согласно рейтингу QS World University Rankings.

Школа экономики, финансов и менеджмента состоит из 3 различных департаментов, где студенты углублённо изучают 1) экономику, 2) учёт и финансы, 3) менеджмент. Каждый из этих департаментов постоянно проводит крупные исследования, вовлекая в процесс бакалавров и магистров. Школа предлагает 13 бакалаврских и 9 магистерских программ.


Читайте также: Рейтинги британских университетов: как выбрать лучший вуз >>


Эксперты Karandash помогут выбрать университет, который подойдёт именно вам: по стоимости, содержанию учебной программы, географии. Записывайтесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!

Запись на консультацию со специалистом

* адаптированный перевод статьи, источник: studyinternational.com.

Схожі статті
Дивитись все