Виды университетов США

Выбор университета – один из главных этапов, сопровождающий процесс поступления любого абитуриента. Перед тем как подавать документы, лучше заранее ознакомиться, какие бывают университеты в США. Сегодня мы расскажем вам о трех основных типах высших учебных заведений Штатов, и чем они отличаются друг от друга.

Колледжи

Данные учебные заведения позволяют получить традиционное образование и освоить новую специальность. Предоставляют возможность обучаться на 2-х или 4-хлетней программе. По завершению 2-хгодичного курса студенту присваивается степень «associate degree», что в нашей стране можно приравнять к младшему специалисту. 4-хлетняя программа обучения предусматривает зачисление в один из вузов США, с которыми сотрудничает конкретный колледж, и получения степени бакалавра.

Существуют также и гуманитарные колледжи, которые содержат меньше студентов и больше преподавателей, что значительно влияет на учебный процесс и качество усваивания информации. К тому же, они предусматривают получение полного академического образования, в то время как муниципальные колледжи лишены такой привилегии. Некоторые гуманитарные колледжи по уровню своей подготовки специалистов не уступают университетам, но важно понимать, что и требования к студентам и цена за образования в данных учебных заведениях гораздо выше.

Виды университетов СШАНекоторые колледжи предусматривают поступление на свои программы обучения без предоставления результатов языковых тестов, так что можно не переживать за низкий бал IELTS. Также колледж – самая доступная возможность получить степень бакалавра в США, если говорить о финансовой стороне вопроса. По данным образовательной организации College Board, средняя стоимость обучения в общественном колледже сегодня составляет около $9 970 в год. Это не учитывая затрат на питание и проживание.

Виды университетов СШАЕсли вы хотите начать научную карьеру, а также развивать свои профессиональные навыки и связи, тогда колледж не сможет удовлетворить ваших амбиций. Обычно такие вузы выбирают люди, которые желают освоить профессию и начать работать по специальности сразу же после получения диплома.


Виды университетов США

 Виды университетов СШАCommunity College of Philadelphia

Виды университетов СШАФиладельфия, Пенсильвания

Один из самых крупных вузов Филадельфии. Предоставляет возможность получить диплом associate degree или бакалавра. Сотрудничает с престижными университетами страны, включая Стэнфорд и MIT, куда могут поступить его выпускники.

Стоимость: от $15300 в год.Виды университетов США

Виды университетов США

Виды университетов СШАCommunity Colleges of Spokane

Виды университетов СШАСпокан, Вашингтон

Колледж предоставляет около 126 образовательных программ в сферах компьютерных наук, искусства, бизнеса и STEM. Имеет специальные учебные курсы для иностранных студентов.

Виды университетов СШАСтоимость: от $13469 в год.

Государственные университеты США

Данные учебные заведения созданы властями Соединенных Штатов для подготовки необходимых специалистов. Полностью или частично финансируются государственным бюджетом или федеральным правительством.

Сегодня большинство государственных вузов США обладают широкой научно-исследовательской базой, которая позволяет подготавливать профессионалов самого высокого уровня. Они предоставляют множество программ по получению степени бакалавра, магистра, а также PhD.

Виды университетов СШАДиплом государственного университета США является одним из основных показателей для формирования успешной карьеры в крупной компании, а также начала научной деятельности, если вы вдруг захотите продолжить свое обучение на магистратуре или аспирантуре. К тому же отмечается, что подготовка специалистов в современных госуниверситетах не уступает по уровню и качеству частным вузам.

Виды университетов СШАОбразование для иностранцев в государственных вузах обходится значительно дороже, чем для американцев. Иногда разница может составлять десятки тысяч долларов.


 Виды университетов США

Виды университетов СШАColorado State University

Виды университетов СШАФорт Коллинс, Колорадо

Государственный технический университет, занимающий топовые строчки в образовательных рейтингах. Студенты этого вуза имеют в своем распоряжении обширную библиотеку, лаборатории, оборудованные по последнему слову техники и даже залы для релаксации.

Виды университетов СШАСтоимость: от $27258 в год.

 Виды университетов США

Виды университетов СШАFlorida International University

Виды университетов СШАМайами, Флорида

Самый крупный и престижный государственный вуз Майами, который предоставляет широкий спектр программ для обучения, включающий как гуманитарные, так и технические специальности. Его бизнес-программы были признаны одними из лучших в США. Украинские студенты имеют возможность получить стипендию на обучение.

Виды университетов СШАСтоимость: от $21900 в год.

Частные университеты США

Самые престижные высшие учебные заведения Соединенных Штатов. Сюда входят эталонные представители сферы высшего образования, включая знаменитую «Лигу плюща» – Гарвард, Йель, Принстон, Браун, Корнелл, Дартмутский колледж, Колумбийский и Пенсильванский университеты.

В своем распоряжении имеют только высококлассных специалистов, обладающих широкой известностью в научных кругах, а также самые последние методики обучения и обширную научно-исследовательскую базу.

Такие заведения являются не просто университетами, а настоящими научными центрами.

Виды университетов СШАДиплом частных университетов всегда очень высоко котируется во всех странах, а выпускники этих заведений являются желанными сотрудниками в крупных международных компаниях или организациях. К тому же очень эти вузы разрабатывают инновационные программы, которые подготавливают узкоспециализированных профессионалов.

Виды университетов СШАОбразование в таких университетах стоит очень дорого. И поступить в подобное заведение и обучаться в нем довольно не просто, особенно иностранным гражданам.


Виды университетов США

Виды университетов СШАHigh Point University

Виды университетов СШАХай-Пойнт, Северная Каролина

Университет обладает широкой научно-исследовательской базой, и предоставляет все условия для качественного обучения студентов. К тому же, каждый студент университета еще во время обучения проходит практику или стажировку в крупной международной компании, что позволяет ему или ей продемонстрировать свои знания и получить возможность трудоустройства сразу же по окончанию вуза.

Виды университетов СШАСтоимость: от $32430 в год.

 Виды университетов США

Виды университетов СШАAmerican University

Виды университетов СШАВашингтон, Колумбия

Это учебное заведение предоставляет множество возможностей для своих студентов: от выбора среди обширного списка образовательных программ до получения сразу двух специальностей за один период обучения. В Центре учебной поддержки университета проводятся индивидуальные занятия по тайм-менеджменту и самодисциплине, которые может пройти каждый студент. Украинские абитуриенты имеют возможность получить стипендию.

Виды университетов СШАСтоимостьот $48308 в год.

Теперь вы знаете, какие виды университетов существуют в США, и имеете прекрасную возможность выбрать один из них.

Но если вы все еще сомневаетесь в своем решении, тогда обратитесь и мы поможем выбрать именно тот вуз, который вам точно подойдет!

 Задать вопрос

Схожі статті
Дивитись все