Сколько денег нужно на переезд в США

Если вы планируете учебу или работу в США, тогда вам важно научиться управляться со своими деньгами, ведь жить в этой стране – по-настоящему дорогое удовольствие.

Стоимость жизни в США зависит от штата, в котором расположен ваш университет и от ваших устоявшихся привычек. Привыкли жить на широкую ногу? Приготовьтесь выложить существенную сумму, чтобы поддерживать этот уровень и в Америке. Знаете цену деньгам и всегда готовы «затянуть пояса»? Тогда вам будет гораздо легче организовать себя для жизни в другой стране.

Сегодня мы постараемся приблизительно оценить стоимость обучения и переезда в США.

Сколько денег нужно на переезд в США


 ↓↓Вы можете переключаться между разделами просто кликнув на ссылку ниже ↓↓

Сколько денег нужно на переезд в США Сколько стоит уехать в США?
Сколько денег нужно на переезд в США На что еще нужно будет потратиться?
Сколько денег нужно на переезд в США А сколько стоит сама учеба?
 Сколько денег нужно на переезд в США Как уехать в Америку без денег?


Сколько денег нужно на переезд в СШАСколько стоит уехать в США?

Нужно понимать, что затратный процесс начинается еще в Украине во время подготовки документов на подачу в университет и оформление визы F1.

На что вам придется потратиться в первую очередь? На тесты и экзамены, консульский и студенческий сборы, билет на авиаперелет и медицинскую страховку.

Сколько денег нужно на переезд в СШАТесты и экзамены. Вам обязательно необходимо сдать экзамен SAT, если вы поступаете на бакалавриат, или GRE/GMAT для поступления на магистратуру или МВА, соответственно.

Сдача теста SAT обойдется в $86 ($51 – стоимость самого экзамена, $35 – международный сбор). Стоимость теста GRE в Украине составляет $185, а GMAT – $250. Чтобы сдать TOEFL, вам необходимо будет заплатить $180, а цена за IELTS может варьироваться от $130 до $139. В итоге, только на экзамены нужно потратить от $216 до $430. И да, если вас не устроят ваши первые результаты, тесты необходимо будет сдавать повторно, а значит, на них придется потратиться еще раз.

Сколько денег нужно на переезд в СШАКонсульский и студенческий сборы. Это единоразовые платежи. Консульский сбор для украинских граждан составляет $160, а студенческий – $200. Студенческий сбор обычно необходимо вносить за три дня до собеседования в посольстве. 

Сколько денег нужно на переезд в СШАМедицинская страховка. Все американские высшие учебные заведения просят иностранных студентов обязательно оформить страховые полисы, а некоторые даже предлагают свои универсальные программы. Страховка в США необходима, ведь без нее вы просто не сможете получить необходимые медицинские услуги, если вам такие понадобятся. Страховой полис может обойтись в $2000 в год (приблизительно $167 в месяц).

Сколько денег нужно на переезд в СШАБилеты. Обычно цена авиабилета в США составляет от $500 до $700. 

В целом, необходимо быть готовым к тому, что только на переезд может уйти от $1000 до $1500.


Читайте также: Как уехать в США после школы/бакалавриата >>


Сколько денег нужно на переезд в СШАНа что еще нужно будет потратиться?

Основными пунктами расходов любого иностранного студента по приезду в Америку являются: жилье, транспортные услуги и продукты.

Сколько денег нужно на переезд в СШАЖилье. Если вы хотите жить в собственной квартире, даже снимая ее с кем-то, нужно понимать, что стоимость аренды может составлять от $600 до $2000. Плюс коммунальные услуги – от $160 до $200. Все опять же зависит от штата, в котором вы будете учиться. Цены в Калифорнии или Нью-Йорке будут гораздо выше, чем в Техасе или Аризоне. К тому же, при оформлении договора, вы также должны будете оплатить «security deposit». Арендодатель хранит его в течение всего времени вашего проживания в квартире или доме. Если вы что-то разобьете или сломаете – деньги на починку будут списаны из этого депозита. Если же по окончанию проживания вы сдадите жилье в его естественном виде, арендодатель вернет вам эти деньги. Обычно «security deposit» составляет сумму за месяц проживания. То есть, если вы платите $600 за аренду, то $600 вам нужно будет оставить в депозите у арендодателя.

Хотите знать больше об образовании в США?

Медицина в США. Страховки для студентов
Рабочие визы для студентов в США
Главные преимущества образования в США
Бесплатная магистратура в США

Система высшего образования США

Сколько денег нужно на переезд в СШАТранспорт. Пользование общественным транспортом может обойтись от $1 до $3 за поездку. Так, например, в Бостоне, штат Массачусетс, одноразовый билет в метро обойдется в $2,75, а на автобус – в $2. В Нью-Йорке цена за билет в метро составляет $2,7, а автобус – $2,5. То есть, на общественный транспорт можно потратить от $4 до $5,5 в день, а в месяц – от $120 до $175.

Сколько денег нужно на переезд в СШАПродукты. На питание, а также другие жизненно важные продукты может уйти до $250.

В итоге, сделав предварительный подсчет, можно сказать, что для первого месяца жизни в США, вам понадобится от $1500 до $2000.

Если вы спросите: «Что еще нужно для переезда в Америку?», то мы можем дать следующий совет – возьмите то, что может пригодиться в быту. Есть возможность взять посуду и пару кастрюль? Берите. Иначе вам придется выделить дополнительную статью расходов на закупку подобных вещей.


 Читайте также: Причины отказа в визе >>


Сколько денег нужно на переезд в СШАА сколько стоит сама учеба?

Обычно сумма варьируется от $15000 до $40000 в год. Все зависит от статуса учебного заведения.

Так, например, обучение в Community Colleges of Spokane, который является муниципальным колледжем, обойдется в $13469 за год, а в American University, являющимся уже частным университетом, сумма составит $48308 за год.

Однако важно понимать, что некоторые университеты предоставляют талантливым иностранным студентам возможность полностью или частично покрыть их расходы на обучение. К тому же, сегодня в Украине действует множество фондов, готовых поддержать украинских студентов в иностранных университетах, предоставив им необходимое финансирование. Все о стипендиях за границей можно прочитать тут >>

Сколько денег нужно на переезд в СШАКак уехать в Америку без денег?

В это можно не поверить, но на самом деле, это вполне себе реальная возможность. Она осуществляется при помощи грантовой программы Opportunity Funds, которая покрывает все расходы студента на сдачу экзаменов, оформление визы и страховки, билет на самолет, а также предоставляет возможность получить одноразовую финансовую помощь на благоустройство после того, как вы приедете в свой вуз.

Если вы чувствуете, что не в состоянии покрыть все вышеперечисленные расходы, но у вас есть сильное желание получить американское образования, тогда смело становитесь участником этой программы.

Теперь вы знаете, как переехать в США, чтобы чувствовать себя полноценным членом общества, а не каким-нибудь инопланетянином. И да, несмотря на все эти расходы, американское образование того стоит, ведь оно открывает перед вами действительно широкий спектр актуальных возможностей.

Смотрите все университеты США >>

Если же у вас возникают какие-либо вопросы по поводу образования или жизни в Америке, обращайтесь с ними к нам, и мы всегда поможем найти на них ответы. Перестаньте мечтать об учебе в США. Лучше сделайте первый шаг к осуществлению этой мечты.

Записаться на консультацию

Схожі статті
Дивитись все