Востребованные специальности в Канаде

Хоккей. Кленовый сироп. Долгие и холодные зимы. Добрые и порядочные люди. Именно такие ассоциации у нас вызывает далекая и прекрасная Канада. А еще в этой стране почти идеальные условия для устройства на работу. По данным сайта «Indeed» — ведущего интернет-ресурса страны, в декабре 2017 года уровень безработицы здесь был самым низким за последние 40 лет. Так что, если Вы заинтересованы в формирование успешной карьеры, задумайтесь об обучении в Канаде. А мы расскажем о профессиях, которые уже сегодня открывают большие перспективы в будущем.

На кого стоит учиться?

Говоря откровенно, Канада – это та страна, которая очень любит и уважает высококвалифицированных специалистов, и делает все возможное, чтобы привлечь их к себе на работу. Добывающая и обрабатывающая промышленности, ІТ-технологии, строительство, медицина, сельское хозяйство, транспорт и образование. Эти сферы были весьма востребованными в 2017 году и не утратили своей популярности до сих пор.

Однако, говоря о самых востребованных и высокооплачиваемых специальностях в Канаде, можно отметить следующие сферы деятельности: медицина, строительство, IT-технологии и юриспруденция. Рассмотрим каждую из них по отдельности.

Востребованные специальности в КанадеМедицина

Хорошие специалисты в данной сфере очень высоко ценятся в любой стране. Канада в этом случае также не является исключением. Зарплаты медицинских работников тут могут составлять от $70000 до $95000 в год. Самой высокооплачиваемой профессией является фармацевт (средняя зарплата $95680 в год).

 Востребованные специальности в Канаде

Seneca College

Один из самых крупных университетов Онтарио, который предоставляет учебные программы практически на любой вкус. Главная особенность обучения в этом вузе – с самого начала учебного процесса студент начинает отрабатывать свои теоретические знания на практике. Если ему удается продемонстрировать хорошие показатели, руководитель может предложить ему рабочую должность.

Стоимость обучения: от CAD 17805 в год.

Главный вид Sheridan College

 

Sheridan College 

Университет предлагает программы обучения для будущих специалистов в сфере спортивной медицины, а также фармацевтов. Также отличается высоким уровнем трудоустройства выпускников – более 90% студентов начинают работать по специальности после окончания этого учебного заведения.

Стоимость обучения: от CAD 13630 в год.

Читайте также: Хочу учиться в Канаде. Самые частые вопросы>>


Востребованные специальности в КанадеСтроительство

Тут следует отметить профессии инженеров, архитекторов и дизайнеров, ведь именно они являются самыми высокооплачиваемыми специалистами в этой сфере. Зарплаты в этих областях составляют от $79000 в год.

 Востребованные специальности в Канаде

University of Winnipeg

Один из самых рейтинговых вузов Канады, который на протяжении последних нескольких лет не покидает первых строчек рейтингов в стране. Университет известен своей программой наставничества, которая помогает полностью раскрыть потенциал каждого студента.

 Стоимость обучения: от CAD 12852 в год.

Востребованные специальности в КанадеIT-технологии 

Какие профессии востребованы всегда? Конечно же те, которые отвечают за развитие информационных технологий. По данным уже упомянутого ресурса «Indeed», в ближайшем будущем среди программистов особую ценность будут иметь специалисты по машинному обучению и развитию искусственного интеллекта. Количество запросов на эту вакансию за прошлый год увеличилась на 150%. Средняя зарплата таких профессионалов составляет более $100000 в год.

 Востребованные специальности в Канаде

University of Toronto

Самый популярный и рейтинговый вуз страны. Руководители крупных компаний и корпораций всегда высоко оценивают обладателей дипломов данного высшего учебного заведения. Особой популярностью пользуются выпускники инженерного факультета и факультета информационных технологий университета.

Стоимость обучения: от CAD 46580 в год.

Читайте также: Легкий способ остаться в Канаде>>


 Востребованные специальности в КанадеЮриспруденция

Как говорится, юристов в мире много, а вот хорошие юристы – дефицит. В Канаде очень высоко ценятся квалифицированные адвокаты, которые получают за свою работу около $80000 в год. Если Вас не пугает латынь и юридические формулировки, можете смело выбрать для себя эту специальность.

 Востребованные специальности в Канаде

University of Manitoba

Самый старый из университетов страны, основанный в далеком 1866 году, известный своей репутацией. Специалисты с дипломом данного учебного заведения высоко ценятся не только в Канаде, но и за ее пределами.

Стоимость обучения: от CAD 16490 в год.

Смотрите все университеты Канады>>

Все еще думаете, что изучать и как выбрать правильную специальность в Канаде? Наш совет – выбирайте ту профессию, которая интересует Вас более всего, и постоянно совершенствуйте свои профессиональные навыки. Вам нужно расти как специалисту, и тогда работа мечты не заставит себя долго ждать. А мы готовы помочь подобрать Вам университет, который в итоге приведет Вас к этой работе мечты. Доверьтесь нам и у Вас все получится!

Записаться на консультацию

Схожі статті
Дивитись все